04 мая 2021        1194070         Комментарии к записи Журнал о редукторостроении отключены

Журнал о редукторостроении

Редукторы и приводы

Уважаемые посетители!

редукторы и приводы

Журнал о редукторостроении

В марте 2005 вышел первый номер журнала «Редукторы и приводы», посвященный редукторной тематике. Несмотря на наблюдающийся сегодня в России перерыв активной научной деятельности в этой области, первый номер журнала вызвал живой интерес как внутри нашего отечества так и за его пределами.
Дело в том, что сегодня информация о редукторах и приводах, которая предлагается читателям в различных СМИ, представлена с преднамеренным преувеличением достижений зарубежных редукторных фирм (или их посредников). Нетрудно заметить ее откровенно рекламный характер, «завязанный» на интересах тех, кто стоит за этой информацией.

Одновременно, многие вопросы функционирования редукторного рынка России, достижения российской научной и технической мысли в области зубчатых зацеплений, успехи российских редукторных предприятий остаются неосвещенными.

Задачи журнала РЕДУКТОРЫ и ПРИВОДЫ

Одной из важнейших задач журнала будет проведение широкой просветительской работы. В условиях жесткого конкурентного рынка многоотраслевой, динамично развивающейся промышленности России все больше требуются современные высокопроизводительные машины и оборудование.
Над их созданием продолжают напряженно трудиться коллективы многочисленных российских конструкторских бюро и научных лабораторий. Специалистам, работающим в них, вместо информации о зарубежном редукторном «ширпотребе», его действительных и мнимых преимуществах, крайне необходима точная научная информация о зубчатых передачах и редукторах. Без такой информации, без таких научных знаний сегодня невозможно создавать сколь-нибудь конкурентоспособную продукцию.

Поэтому мы будем рады сотрудничать с отраслевыми НИИ, КБ, лабораториями, с кафедрами ВУЗов и технических университетов, с учеными, чьи наработки, опыт и знания будут способствовать развитию российского редукторостроения, разработке и реализации новых российских проектов, интеграции науки и производства.


Перепечатка текстов и фотографий разрешена
только с письменного согласия редакции.
При цитировании ссылка на журнал «РЕДУКТОРЫ и ПРИВОДЫ» обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов.

 

О сайте

Здесь может быть отличное место для того, чтобы представить себя, свой сайт или выразить какие-то благодарности.

Как нас найти

НТЦ «РЕДУКТОР»,
Санкт-Петербург,
ул. Фаянсовая, 22, лит. И
Телефон : + 7 (812) 777-89-00
факс : + 7 (812) 327-00-32
e-mail: ntcreduktor@gmail.com
сайт: https://reduktorntc.ru

Схема проезда